Ереван
0
Аккумуляторы
Масла Магазины
Главная Новости
Срок годности АКБ

Срок годности АКБ

Аккумулятор имеет срок хранения. Хотя это и не пищевой продукт, внутри него тоже беспрерывно протекают химические реакции и процессы. Мы рекомендуем при покупке аккумулятора обращать внимание на дату его выпуска.

Просроченный АКБ может подвести в неожиданный момент, а при наступлении холодов – это очень нежелательная ситуация.
Срок хранения АКБ (без периодической подзарядки) зависит от тех условий, в которых хранится аккумулятор. Потребительские характеристики АКБ через 2-3 года хранения на складе ухудшаются настолько, что покупать батарею, пролежавшую в течение этого или более длительного срока, просто не рекомендуем!

Бывают исключения, это касается аккумуляторов произведенных по технологии AGM или EFB, они практически не теряют заряда даже после 3-х лет.

Вся необходимая информация указана на маркировке батареи.
По маркировкам единых стандартов не существует, на разных батареях ее ставят по-разному.
В основном указывают дату изготовления аккумулятора в виде набора букв и цифр, а иногда и в виде цветовой маркировки. Дата изготовления аккумулятора может быть указана на фронтальной этикетке, выбита на крышке или помещена на отдельной этикетке на боковой стенке.

В сети магазинов «Автомотив» вы получите подробную консультацию при выборе АКБ, и, в последующем, точную диагностику и обслуживание батареи любого типа и класса.

Автомотив - аккумуляторы от профессионалов!
bit.ly/avtcat

13.10.2020

 Срок годности АКБ
Ваше имя
Контактный телефон
E-mail
Вопрос